Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 марта 2018 года В Калачеевском районе полицейские обратили внимание родителей на безопасность детей в сети Интернет

Накануне в Калачеевском районе на базе РДК «Юбилейный» прошло родительское собрание, на котором присутствовали около 200 педагогов и родителей учеников учебных заведений района. Так же в мероприятии приняли участие сотрудники отдела МВД России по Калачеевскому району, представители Следственного Комитета по Воронежской области и духовенства.

Основная задача, которая стояла перед выступавшими – осветить проблемы безопасности детей и подростков, возникающие при использовании Интернета, в том числе социальных сетей.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Калачеевскому району майор полиции Наталья Асеева рассказала собравшимся о группах антиобщественной и деструктивной направленности в Интернете.

Подробно Наталья Владимировна остановилась на модных в современной молодежной среде движениях и субкультурах, направленных на создание беспорядков с применением физической силы.

Родителям и педагогам были даны наглядные рекомендации и практические советы, как проверить своих детей на причастность к группам деструктивной и антиобщественной направленности в сети Интернет.

Инспекторы ПДН давно ведут такую работу в школах города и района, но на столь масштабной встрече с родителями и педагогами выступали впервые.

Так же на районном родительском собрании обсудили ряд других важных вопросов, касающихся жизни подростков.

Собравшиеся отметили важность подобных мероприятий и решили впредь активно сотрудничать в данном направлении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости