Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 марта 2018 года В Обнинске сотрудники полиции устанавливают личности подозреваемых в совершении кражи денежных средств у пенсионерок

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску обратились сразу две пенсионерки, заявившие о хищении принадлежащих им денежных средств.

В ходе расследования полицейские установили, что способ совершения противоправных действий идентичен.

Так, первый случай произошел на проспекте Маркса. Со слов пенсионерки 1952 года рождения, она возвращалась из банка, когда в ее адрес обратилась неизвестная женщина, сообщив, что нашла небольшую сумму денег. Во время разговора к ним подошел мужчина и сообщил, что деньги принадлежат ему. Гражданин попросил женщин показать содержимое сумок, что они и сделали. После того как на несколько минут в его руках оказался кошелек пенсионерки, он вернул его обратно. Уже оказавшись дома, потерпевшая проверила содержимое кошелька и не досчиталась 7500 рублей.

Аналогичным способом у второй заявительницы были похищены 9500 рублей. На этот раз преступление было совершено на улице Победы.

Сотрудниками полиции проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе дачи показаний, был составлен фоторобот предполагаемых злоумышленников.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное показание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Полиция предупреждает граждан о бдительности при общении с посторонними людьми. Как правило, предложения поделить или вернуть найденные на улице денежные средства являются распространенными уловками злоумышленников. Вместе с тем сотрудники полиции рекомендуют провести профилактические беседы с пожилыми родственниками.

Убедительная просьба к тем, кто располагает какой-либо информацией о личностях или местонахождении подозреваемых, обратиться в органы внутренних дел по телефонам: «02», с мобильного – «102», телефоны ОМВД России по г. Обнинску: (4843) 949-811, 949-802.

Скачать ориентировку можно ниже.

Пресс-служба МВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 08:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости