Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 марта 2018 года В Обнинске сотрудники полиции задержали гражданина за попытку незаконного приобретения наркотического вещества

В Обнинске, во время проведения оперативно-профилактических мероприятий общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», сотрудники отдела по незаконному обороту совместно с инспекторами ДПС возле одного из участков, расположенных на территории садового товарищества «Протва», остановили автомобиль под управлением жителя Жуковского района 1981 года рождения.

В ходе разбирательства, при личном досмотре гражданина, в наружном кармане его куртки был обнаружен и изъят мобильный телефон, в одном из приложений которого имелись фотографии и координаты места предположительного хранения наркотического вещества.

Подозрения сотрудников полиции о причастности данного гражданина к преступлению, связанного с незаконным оборотом наркотиков, подтвердились, когда рядом с местом остановки транспортного средства, в одной из секций забора, выполненного из металлической конструкции, был обнаружен сверток с веществом внутри, обернутый фрагментом клейкой ленты черного цвета. Данный сверток был изъят и направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Калужской области.

Согласно заключению экспертов, вещество, находящееся в свертке, является производным наркотического средства «N-метилэфедрон» массой 0,41 гр.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 30 и части 1 ст. 228УК РФ «Приготовление к незаконному приобретению, хранению, перевозке, изготовлению, переработке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконному приобретению, хранению, перевозке растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Согласно действующему законодательству, фигуранту грозит до 3 лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости