Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 марта 2018 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 212 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 212 ДТП, из них в областном центре – 124, на федеральных трассах - 26, в районах области – 62. В 11 ДТП травмы различной степени тяжести получили 21 человек, 3 человека погибли.

Накануне, около 03 часов в Павловском районе на 675 км автодороги М-4 «Дон», 67-летний водитель автомобиля «Рено-Сандеро», житель Крыма, двигаясь со стороны Ростова-на-Дону в сторону Москвы, не выбрал безопасную скорость движения, нарушил расположение транспортного средства на проезжей части, допустил столкновение с грузовым автомобилем «Мерседес-Бенц» в составе полуприцепа, под управлением 32-летнего жителя Краснодарского края, движущегося во встречном направлении.

В результате ДТП водитель автомобиля «Рено-Сандеро» от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Кроме того, около 09 часов 30 минут в Борисоглебском районе на 490 км автодороги «Курск-Борисоглебск-Саратов», 60-летний водитель автомобиля «Лада-Приора», житель Волгоградской области, при совершении маневра обгона выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Киа-Рио» под управлением 47-летнего жителя Липецка.

В результате ДТП водитель автомобиля «Рено-Сандеро» от полученных травм скончался на месте происшествия.

Пассажиры автомобиля «Лада-Приора»: две жительницы Волгоградской области в возрасте 35 и 54 лет получили телесные повреждения различной степени тяжести. Одна из женщин госпитализирована в реанимационное отделение медицинского учреждения.

Также, около 20 часов 25 минут в селе Воробьевка у одного из домов по улице 1 Мая,47-летний водитель автомобиля «Дэу-Нексия», неработающий местный житель, нарушив правила расположения транспортного средства на проезжей части, допустил наезд на пешехода, 65-летнего местного жителя, который двигался во встречном направлении по другой полосе движения, и в последующим допустил наезд на стоящий на обочине автомобиль КАМАЗ - 5320 с прицепом под управлением 30-летнего жителя ростовской области.

В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Кроме этого, в 16 часов 30 минут в Аннинском районе на 356 км автодороги Р-298 «Курск-Борисоглебск-Саратов», 44-летний водитель автомобиля ВАЗ-21140, житель Борисоглебска, при совершении обгона попутного транспортного средства, не убедился в безопасности маневра, допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Тойота Королла», под управлением 25-летнего жителя Саратовской области.

В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили водители автомобилей, а также 4 пассажира автомобиля ВАЗ-21140: несовершеннолетние мальчики, 2005 и 2016 года рождения и две женщины в возрасте 24 и 44 лет, жители Борисоглебска. Все пострадавшие госпитализированы в медицинское учреждение.

Также, в 19 часов 15 минут в Семилукском районе на 213 км автодороги «Курск-Борисоглебск», 51-летний водитель автомобиля «Лада -Приора», неработающая жительница Ульяновской области, допустила столкновение с автомобилем «Газель», под управлением 48-летнего жителя Воронежа.

В результате ДТП водитель автомобиля «Лада-Приора» и 3 его пассажира - жители Ульяновской области, в возрасте 14,39 и 40 лет, а также 55-летняя пассажирка автомобиля «Газель», жительница Курской области, с травмами различной степени тяжести госпитализированы в медицинское учреждение.

По данным фактам сотрудниками полиции проводятся проверки, устанавливаются все обстоятельства происшествий.

Всего за сутки зафиксировано 4280 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, из них 3992 - в Воронеже и 288 - в районах области. 3030 нарушений – это превышение разрешенной скорости.

К административной ответственности привлечены 14 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказаны 55 водителей, за выезд на полосу встречного движения – 3, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 13.

13 автомобилистов понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 23 – за непредоставление преимущества пешеходам, 64 - за ремень безопасности.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 3649 нарушений, среди них 353 выезда за стоп-линию, 88 проездов на запрещающий сигнал светофора, нарушений правил парковки – 176.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения друг к другу – залог безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости