Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 марта 2018 года На территории Нижнего Новгорода полицейскими зафиксирован очередной факт хищения имущества из автомобиля

Сотрудники полиции установили, что кража из салона иномарки совершена путем сканирования сигнализации. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В отдел полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду обратилась местная жительница 1977 года рождения с заявлением о краже имущества. Установлено, что утром 16 марта 2018 года воспользовавшись непродолжительным отсутствием владельца автотранспортного средства неустановленное лицо, путем сканирования сигнализации тайно похитило из салона автомобиля сумку с денежными средствами и мобильное устройство. Действиями неизвестного лица потерпевшей причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 15100 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативных мероприятий по установлению и задержанию лиц, причастных к данному преступлению.

Полиция напоминает гражданам о необходимости следования следующим рекомендациям для сохранения своего автотранспорта и имущества, находящегося в нем:

- Покидая салон автомобиля даже на непродолжительное время (легкий ремонт, заправка, визит в магазин и т.п.), заблокируйте двери машины, при этом брелок от сигнализации держите при себе.

- Не оставляйте на видном месте предметы личного пользования, сумки, документы, технические средства, инструменты, наличие которых может спровоцировать злоумышленника на совершение кражи.

- Оборудуйте свой автомобиль сигнализацией с датчиком движения и вибрацией, с сиреной, которая сработает при попытке совершения хищения автомобильных комплектующих и отпугнет злоумышленников.

- Не оставляйте машины на стихийных парковках, отдавайте предпочтение охраняемым закрытым стоянкам, с пропускным режимом и видеонаблюдением, в целях минимизации возможного ущерба от противоправных действий криминальных элементов.

- Если вы оставляете автомашину на ночь на улице, выбирайте хорошо освещенное, просматриваемое, людное место. Не оставляйте транспортное средство на пустырях.

- Если вы проживаете в многоквартирном доме, договоритесь об установке камеры наружного наблюдения во дворе - это поможет в изобличении преступников.

В случае если вы оказались потерпевшим, необходимо незамедлительно обратиться в полицию - оперативность обращения повышает вероятность раскрытия преступления «по горячим следам».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 11:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости