Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 марта 2018 года Госавтоинспекция Псковской области напоминает

Специальные детские удерживающие устройства значительно снижают риск смертельного исхода и травматизм при ДТП.

В соответствии с требованиями ПДД перевозка детей до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств. За невыполнение это пункта ПДД РФ предусмотрена административное наказание в виде штрафа 3000 рублей.

Одним из видов удерживающих устройств, предназначенных для эффективной защиты детей в случае дорожно- транспортного происшествия, являются детские автомобильные кресла. Автокресло должно быть полностью исправно, его конструкция должна соответствовать стандартам безопасности, иметь все крепежные элементы для установки.

Для детей старше 12 лет разрешено использовать стандартный ремень безопасности. Очень важно следить за тем, чтобы ремень был расположен на теле ребенка правильно. Диагональная часть ремня должна проходить по плечу и поперек груди и быть достаточно натянутой. Ни при каких обстоятельствах ремень не должен проходить под рукой ребенка.

Специальные детские удерживающие устройства снижают риск смертельного исхода и травматизм в несколько раз. Детское удерживающее устройство в случае аварии удерживает ребенка на месте и таким образом позволяет избежать травм, в том числе и смертельных.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости