Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 марта 2018 года Двое жителей Шербакульского района задержаны полицейскими за совершение кражи из гаража

Заявление в полицию поступило от 50-летнего омича. Потерпевший рассказал, что в районном поселке Шербакуль у него имеется дом с надворными постройками, доставшийся в наследство от отца. С конца сентября прошлого года мужчина не был в поселке, а когда неделю назад приехал туда, обнаружил пропажу из гаража материальных ценностей – алюминиевых и железных листов, двух ручных и одного механического насосов, инструментов – на общую сумму 35 000 рублей.

Полицейские незамедлительно прибыли на место происшествия, осмотрели гараж и взломанный навесной замок. После этого стражи порядка приступили к подворно-поквартирному обходу, в результате чего были установлены очевидцы преступления.

Одним из предполагаемых злоумышленников оказался 26-летний сосед потерпевшего. Мужчину задержали по месту жительства, а уже в отделе полиции он сознался в содеянном и рассказал полицейским, что был осведомлен о частом отсутствии хозяина дома, поэтому и предложил своему приятелю совершить кражу. Второго подозреваемого – 25-летнего жителя деревни Красный Восток – оперативники также задержали и доставили в здание ОВД. Оба подозреваемых ранее к уголовной ответственности не привлекались.

Установлено, что злоумышленники проникали в гараж дважды, сдавая похищенное имущество в пункт приема металлолома, а вырученные денежные средства тратили на личные нужды.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией предусмотрено наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 14:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости