Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 марта 2018 года Жительницы Вязьмы предстанут перед судом по обвинению в краже из супермаркета

По версии следствия, в декабре 2017 года обвиняемые, две жительницы Вязьмы, 1983 и 1986 годов рождения, пришли в сетевой гипермаркет и договорились между собой совершить кражу продуктов. Согласно распределенным ролям, одна из них должна была брать с витрины продукты и класть их в капюшон куртки второй подельницы, которая в это время наблюдала за окружающей обстановкой. Таким образом, им удалось похитить и вынести мимо кассы продукты на общую сумму более 500 рублей.

В продолжение своего преступного умысла через несколько дней обвиняемые снова пришли в этот же магазин. При них были пакеты с товарами, приобретёнными в других торговых точках, которые они не оставили в камерах хранения, а пронесли с собой в торговый зал. Похищенные продукты они сложили в эти пакеты и вынесли мимо кассы, не оплатив, тем самым причинив гипермаркету ущерб на общую сумму около 1 тысячи рублей.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Вяземский» уголовное дело о краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости