Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 марта 2018 года По факту фиктивной постановки на учет возбуждено уголовное дело

Мероприятия по выявлению нарушений миграционного законодательства проводятся сотрудниками полиции на постоянной основе. В первую очередь они направлены на усиление контроля за состоянием правопорядка и общественной безопасности, а так же на профилактику преступлений, совершенных иностранными гражданами и в отношении них. Выявлен еще один факт фиктивной регистрации сотрудниками отдела по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Кашинский».

В ходе проведенной проверки полицейские установили, что ранее не судимая 48-летняя жительница города Кашин, за денежное вознаграждение, по месту своей регистрации фиктивно поставила на миграционный учет трех иностранных граждан, заведомо зная, что проживать на ее жилплощади они не будут.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ". Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 000 до 500 000 рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости