Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 марта 2018 года В Эртиле задержан подозреваемый в открытом хищении обуви из магазина

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по Эртильскому району задержали подозреваемого в открытом хищении товарно-материальных ценностей из магазина. Им оказался 31-летний местный житель.

Установлено, что накануне около 12.00 часов посетитель зашел в помещение торгового дома, расположенного по улице Фридриха Энгельса г. Эртиль. Мужчина попытался спрятать под одежду пару ботинок, стоимостью 3,5 тысячи рублей. Данные действия были пресечены продавцами.

Тогда злоумышленник быстро обул их, свою обувь спрятал в пакет и скрылся с места происшествия. Сначала женщины рассчитывали на порядочность данного гражданина, но осознав к 17.00 часам, что мужчина не собирается возвращать или оплачивать товар, обратились в полицию.

Стражи порядка опросили очевидцев произошедшего и установили приметы подозреваемого. Им оказался 31-летний местный житель, проживающий на параллельной улице Карла Маркса. Дома мужчины не оказалось, он был задержан в квартире своих знакомых, ведущих асоциальный образ жизни. Похищенные ботинки изъяты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости