Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 марта 2018 года Общественный совет проверил работу изолятора временного содержания Отдела МВД России по Кочубеевскому району

В целях осуществления общественного контроля заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Ставропольскому краю Артур Круталевич совместно с представителем Общественного совета при ОМВД России по Кочубеевскому району Виктором Дубинским проверили изолятор временного содержания в отделе внутренних дел села Кочубеевского.

Общественники побеседовали с содержащимися в камерах гражданами по вопросам качества бытовых условий, питания, оказания медицинской помощи, а также соблюдения их законных прав. Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия сотрудников полиции не поступило.

Качество бытовых условий в ИВС обеспечивается на должном уровне – задержанным предоставляется трехразовое горячее питание, все помещения оборудованы в соответствии с санитарными и техническими требованиями.

Посещение мест принудительного содержания граждан является одной из основных задач Общественного совета. Его представители регулярно осуществляют контроль за соблюдением сотрудниками полиции прав, свобод и законных интересов граждан, содержащихся в условиях ограничения свободы.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:18 15:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости