Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 марта 2018 года В Уссурийске сотрудники ГИБДД выявили факт подделки документа

Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по городу Уссурийску, при принятии документов на восстановление ранее утерянного водительского удостоверения, обнаружили признаки подделки в свидетельстве об обучении в автошколе у 43-летнего жителя Пограничного района.

В ходе дальнейшей проверки, в отделе полиции мужчина признался, что обратился в ГИБДД для оформления утерянного ранее водительского удостоверения. На момент утраты удостоверения у мужчины была открыта только категория вождения «С», дающая право на управление грузовым транспортом. Однако, в настоящее время, в связи со сменой рода деятельности, возникла необходимость наличия категории «В». В связи с этим, подозреваемый исправил данные в выданном ему автошколой свидетельстве об обучении.

Согласно заключению эксперта, первоначальное содержание свидетельства об обучении изменено путем дописки категории «В», то есть документ является поддельным.

В отношении подозреваемого дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 ст. 327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа).

Санкция данной ст. предусматривает ответственность в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс – служба ОМВД России по г. Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 10:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости