Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 марта 2018 года Ветераны органов внутренних дел Приморского края подвели итоги деятельности

Во Владивостоке ветераны органов внутренних дел подвели итоги работы за 2017 год и обсудили планы на будущее.

Обращаясь к участникам отчетно-выборной конференции, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел УМВД России по Приморскому краю Валерий Яшин подчеркнул, что у ветеранской организации налажено тесное взаимодействие с Общественными советами при территориальных отделах полиции, ветераны всегда готовы прийти на помощь действующим сотрудникам полиции, поделиться знаниями, профессиональным и жизненным опытом.

В Приморье более 15 тысяч ветеранов органов внутренних дел, среди них 23 участника Великой Отечественной войны, 968 участвовали в боевых действиях и вооруженных конфликтах, 23 –в ликвидации последствий взрыва на Чернобыльской АЭС.

Ветераны участвуют в практической деятельности приморской полиции, что включает в себя профилактику и раскрытие преступлений, наставничество, работу в аттестационных комиссиях, участие в судах чести и офицерских собраниях. 1172 члена ветеранской организации проводят работу среди граждан по пропаганде правовых знаний и норм законодательства РФ, 586 осуществляют профилактическую работу по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, 668 ветеранов оказывают помощь в воспитании и профессиональном становлении молодых сотрудников в качестве наставников-консультантов.

508 человек оказывают содействие сотрудникам органов внутренних дел в оперативно-следственной работе, а 798 ветеранов участвуют в работе народных дружин и других общественных формирований правоохранительной направленности. Стоит отметить, что благодаря участию ветеранов в 2017 году раскрыто 501 преступление.

Представители общественной организации участвуют в мероприятиях по профилактике социального мошенничества, укреплению общественного порядка, обеспечению безопасности дорожного движения, предупреждению дорожно-транспортного травматизма.

Обращаясь к членам Совета ветеранов, начальник УМВД России по Приморскому краю Николай Афанасьев поблагодарил за наставническую деятельность, организацию цикла мероприятий по героико-патриотическому воспитанию молодежи, работу с подростками, находящимися на профилактических учетах, шефство над детскими домами и социально-реабилитационными центрами. Генерал-майор полиции отметил, что ветеранская организация стала прочной, надежной авторитетной и влиятельной силой по укреплению законности и правопорядка в городах и районах Приморья.

Ветераны МВД уделяют также особое внимание творческой и спортивной деятельности, а также чтят память погибших сотрудников ОВД. Так, в 2017 году в рамках проведения мероприятий, приуроченных к Дню сотрудника органов внутренних дел и 100-летию советской милиции, Совет ветеранов органов внутренних дел Приморского края провел краевую спартакиаду ветеранов правоохранительных органов памяти участника Великой Отечественной войны генерал-майора милиции Анатолия Андреевича Ефимова, а совместно с Краевым центром народной культуры организовал выставку декоративно-прикладного творчества «Талант не уходит в отставку».

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 11:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости