Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 марта 2018 года За сутки сотрудниками Госавтоинспекции задержано 6 нетрезвых водителей

За рабочие сутки 18 марта сотрудниками ГИБДД на территории республики от управления транспортными средствами отстранены 14 водителей, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. В Кызыле задержано 9 нетрезвых водителей, в Шагонаре, Чадане, Ак-Довураке, Кызылском и Тоджинском районах - по одному.

Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции задержано 11 водителей, которые управляли транспортными средствами, не имея водительского удостоверения, или ранее были лишены такового права.

Госавтоинспекция МВД по Республике Тыва напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, является административным правонарушением, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет. С 1 июля 2015 года повторное совершение данного деяния является уголовным преступлением.

За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенными права управления транспортными средствами предусмотрен административный штраф и административный арест на срок до 15 суток.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости