Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 марта 2018 года Полицейскими Горно-Алтайска проводится проверка по факту угрозы убийством

В дежурную часть отдела МВД России по г.Горно-Алтайску обратилась 47-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что сожитель душил ее и угрожал убийством.

Полицейские, незамедлительно выехали по адресу, указанному заявительницей, где и был задержан подозреваемый – ранее судимый 49-летний местный житель.

Предварительно установлено, что в республиканской столице, в помещении сауны, где работает потерпевшая, между сожителями находящимися в состоянии алкогольного опьянения произошла ссора. После словесной перепалки, мужчина начал душить потерпевшую и высказывал в ее адрес угрозу убийством. В сложившейся обстановке, учитывая агрессивное поведение сожителя, женщина восприняла угрозу реально и опасалась ее осуществления. Поэтому, когда мужчина немного успокоился, женщина опасаясь возвращаться домой, убежала к соседям, а утром вызвала полицию. Подозреваемый был задержан и в ходе разбирательства признался в содеянном. Свой поступок он попытался оправдать состоянием алкогольного опьянения и ревностью к посетителям сауны.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством, так как имелись основания опасаться осуществления этой угрозы».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости