Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 марта 2018 года За неделю полицейскими раскрыто 41 преступление в сфере незаконного оборота наркотиков

За прошедшую неделю на территории Омской области возбуждено 77 уголовных дел, по подозрению в хранении, сбыте и контрабанде запрещенных веществ задержано 19 человек.

Так, в Амурском поселке на улице Герцена задержана 17-летняя местная жительница, в ходе личного досмотра полицейскими у нее изъято более 60 граммов синтетического наркотика «соль», который, со слов девушки, она планировала сбыть.

На Красноярском тракте полицейские задержали двоих омичей 23 и 26 лет в тот момент, когда злоумышленники оборудовали очередные «тайники-закладки». Установлено, что подозреваемые с января текущего года через Интернет сбывали синтетический наркотик «спайс», изготавливая его самостоятельно, с использованием жидкости для снятия лака и аптечных трав. В момент задержания полицейскими у них изъято около 27 граммов наркотика.

Самый крупный размер запрещенного вещества – более 145 граммов героина – изъяли наркополицейские на улице 1-й Марьяновской у 37-летней местной жительницы. В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий с целью выявления дополнительных фактов преступной деятельности задержанных, устанавливаются все эпизоды и обстоятельства совершенных ими преступлений, а также источники приобретения наркотиков.

По всем фактам следователями СУ УМВД России по Омской области и СУ СК России по Омской области возбуждены уголовные дела по ст. 228 и 228.1 УК РФ, санкциями которых предусмотрено наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

УНК УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 10:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости