Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 марта 2018 года За прошедшие выходные в результате дорожно-транспортных происшествий 1 человек погиб и 3 получили травмы

В период с 16 по 18 марта на территории Республики Алтай зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, из них 8 с материальным ущербом и 3 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 3 получили травмы различной степени тяжести.

17 марта около 9:00 часов в г. Горно-Алтайске в районе дома № 23 по ул. Бийская, произошло столкновение автомобилей Toyota Rav 4 и ЗИЛ ММ 3554.

По предварительным данным 42-летняя жительница с. Майма, управляя автомобилем Toyota Rav 4, при движении со стороны районного центра в направлении республиканской столицы, не справилась с управление и выехала на полосу дороги предназначенную для встречного движения, где допустила столкновение с автомобилем марки ЗИЛ, под управлением 50-летнего жителя Алтайского края.

В результате происшествия в республиканскую больницу, с травмами различной степени тяжести госпитализирована 8-летняя пассажирка иномарки. Водитель автомобиля Toyota от полученных травм скончалась на месте ДТП, до приезда скорой помощи.

Водитель грузовика был трезв. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

В этот же день, около 1:20 часов от медицинских работников Турочакской районной больницы, в дежурную часть Межмуниципального отделения МВД России «Турочакский поступило сообщение, что в медицинское учреждение доставлен 25-летний житель районного центра, пострадавший в результате ДТП.

Сельчанин пояснил, что неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, при движении со стороны ул. Советская в направлении улицы Лесхозная, допустил на него наезд, когда он шел по правому краю проезжей части дороги в попутном направлении. После чего, водитель оставил место ДТП, и скрылся в неизвестном направлении. В настоящее время по данному проводится проверка, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

18 марта около 13:50 часов на 466 километре автодороги Р-256 «Чуйский тракт», 30-летний житель г. Горно-Алтайска, лишенный права управления транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21074, не выполнив неоднократные законные требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства, при движении со стороны с. Усть-Сема в сторону с. Майма, превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства. В тот же день, около 21:20 часов, водитель с полученными травмами обратился за медицинской помощью в республиканскую больницу, не госпитализирован.

На данный момент водитель уже привлечен к административной ответственности по ч. ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), кроме того в отношении мужчины составлены и переданы в подразделение дознания материалы, для последующего возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ.

Необходимо отметить, что указанный водитель ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе в 4-х случаях за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции в период с 16 по 18 марта, выявлено 870 нарушений ПДД. От управления транспортным средством отстранены 17 водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения или с его признаками. Задержаны 48 водителей, не имеющих или лишенных права управления транспортными средствами.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости