Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 марта 2018 года В Бузулуке у пенсионерки похитили свыше 15 000 рублей под предлогом покупки пылесоса

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Бузулукский» с заявлением по факту кражи денежных средств обратилась местная жительница.

Сотрудниками полиции было установлено, что 66-летняя бузулучанка разместила на одном из сайтов в сети Интернет объявление о продаже пылесоса. После чего ей на сотовый телефон позвонил неизвестный и попросил предоставить реквизиты банковской карты для перечисления предоплаты. После того как женщина продиктовала данные банковской карты, с лицевого счета карты были списаны денежные средства на сумму 15 367 рублей.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Бузулукский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Не поддавайтесь на уловки мошенников, не переводите деньги на неизвестные счета, не сообщайте номер вашей банковской карты. Не сообщайте реквизиты банковской карты для зачисления денежных средств при продаже-покупке чего-либо через сеть Интернет, не выполняйте никаких операций в банкоматах по указанию неизвестных вам лиц. Все это - уловки мошенников, будьте бдительны!

При совершении в отношении вас преступления обратитесь в отдел полиции или позвоните по телефону «02».

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 11:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости