Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 марта 2018 года В Усолье-Сибирском состоялся антинаркотический квест с учащимися техникума

В Усолье-Сибирском и Усольском районе в рамках областной акции «Будущее за нами» в течение марта проводятся мероприятия, направленные на профилактику потребления синтетических наркотиков среди молодежи.

В организации и проведении данных мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, предупреждению потребления психотропных веществ задействованы представители Межмуниципального отдела МВД России «Усольский»: сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков, подразделения по делам несовершеннолетних, отдела ГИБДД, а также сотрудники отдела спорта и молодежной политики администраций города и района, региональные специалисты по профилактике наркомании, специалисты здравоохранения, сотрудники линейного отдела полиции.

В рамках мероприятия в Усольском техникуме сферы обслуживания состоялся антинаркотический квест «Знания – сила в борьбе с наркобизнесом».

Студенты, участники игры, были поделены на семь команд, каждой необходимо было пройти шесть этапов.

Девушки и парни в ходе игры должны были сформулировать последствия потребления наркотиков, обозначить виды административной и уголовной ответственности в сфере оборота наркотических веществ, назвать виды профессиональной деятельности, где запрещено работать наркопотребителям.

Отдельным творческим заданием стала задача сгенерировать каждой командой рекламные слоганы для профилактики потребления наркотиков. В этапе «Психологи» участникам квеста нужно было назвать убедительные доводы, позволяющие продемонстрировать человеку, который предлагает «попробовать» наркотики, полный отказ от их употребления.

В игровой форме в процессе прохождения испытаний студентам напомнили, каковы тяжелы и необратимы последствия потребления наркотических веществ, в том числе синтетических. В молодости, когда многие ошибки прощаются, стоит осознать, что наркотики – это зло, болезни, преступления и смерть.

Кроме антинаркотического квеста, в городе и районе проходили межведомственные лектории.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков, Госавтоинспекции, подразделения по делам несовершеннолетних и другие эксперты и специалисты встретились и побеседовали со студентами Усольского медтехникума, Усольского индустриального техникума и Усольского аграрно-промышленного техникума.

Работа с учащимися, направленная на профилактику потребления, сбыта, хранения наркотических средств продолжается. 29 марта полицейских совместно с представителями других ведомств ждут в Усольском педагогическом колледже, где также состоится образовательное и воспитательное мероприятие, посвященное формированию у студентов общечеловеческих ценностей и пропаганде здорового образа жизни.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 14:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости