Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 марта 2018 года Куменские полицейские раскрыли кражу имущества у супружеской четы

Подозреваемая в совершении данного преступления жительница Московской области помещена на период расследования уголовного дела под стражу.

Ранее мы сообщали о том, что в Кирове сотрудниками ГИБДД была задержана автомашина, на которой передвигались 4 женщины цыганской национальности. Одна из них была заключена под стражу на период расследования уголовного дела, возбужденного в отношении нее следователем МО МВД России «Слободской»

. Как выяснилось при проверке и установлении личностей остальных пассажирок того такси, еще одна их них разыскивается куменскими полицейскими.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Куменский» чуть ранее передали ориентировку-задание во все ОВД области с информацией о том, что ими разыскивается жительница Московской области, 1982 года рождения, по подозрению в совершении кражи.

Еще в начале февраля в Куменский отдел полиции обратился житель деревни Парфеновщина с заявлением о том, что во время его отсутствия из его дома пропали деньги в сумме около 7 тысяч рублей, обручальное золотое кольцо, сережки и зимние сапоги жены. Общий ущерб супруги оценили в 13700 рублей. По данному факту кражи было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК России.

В результате проведенных мероприятий оперативники установили, что к совершению хищения причастна жительница Московской области, которая со своими знакомыми приезжала в Куменский район. Однако товарки скрылись, выехав за пределы региона в неизвестном направлении.

Слободские полицейские передали задержанную инициаторам розыска – куменским коллегам. Она призналась в совершении кражи.

В настоящее время ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела, возбужденного ранее следователем МО МВД России «Куменский», продолжается.

Полиция напоминает: даже если вы проживаете в небольшом населенном пункте, где все знают друг друга, можно стать жертвой преступления. Уходя из дома даже на непродолжительное время (до магазина или к соседям), необходимо запирать двери. Ключи забирайте с собой, не оставляя их под ковриками или над дверями. Злоумышленники могут приехать в ваш поселок/деревню, а после совершения преступления быстро скрыться. Всегда обращайте внимание на незнакомых людей, которые неожиданно появились в населенном пункте, никогда не рассказывайте таковым об одиноко проживающих пенсионерах. Постарайтесь запомнить марку и госномер автомобиля, на котором передвигаются «продавцы товаров», «работники соцслужб», «дальние родственники соседа». Если в ваш дом пришли посторонние люди, не оставляйте их без присмотра, не демонстрируйте места хранения сбережений. Будьте бдительными, это поможет вам сохранить свое имущество в сохранности.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 09:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости