Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 марта 2018 года В Самарской области представители автодилерских компаний пропагандируют использование детских удерживающих устройств

Сотрудники ГИБДД городов и районов Самарской области к пропагандистской деятельности по использованию детских удерживающих устройств активно привлекают автодилеров. На базе автосалонов создаются информационные уголки по безопасности дорожного движения, проводятся тематические инструктажи с персоналом, покупателям раздаются пропагандистские листовки и памятки, вручаются детские автокресла.

В самарских автосалонах, например, все посетители получают специальный комплект материалов по правилам приобретения, установки и использования детских автомобильных кресел и автолюлек. Аналогичная информация размещается на стендах.

В Тольятти, в честь начала сотрудничества, покупатели автомобилей от Госавтоинспекции и автосалонов получили в подарок детские кресла. Счастливым обладателям нового транспорта разъяснили требования ПДД, касающиеся перевозке несовершеннолетних, и вручили тематические памятки.

Сызранские автоинспекторы договорились с крупным дилерским центром о размещении на их базе уголка дорожной безопасности и передали для его оснащения плакаты, памятки и брошюры по обязательному использованию детских удерживающих устройств в автомобилях. Кроме этого, заместитель начальника отдела ГИБДД МУ МВД России «Сызранское» подполковник полиции Сергей Баландин и руководитель автоцентра определили место для создания пункта обмена и проката детских автолюлек, автокресел и бустеров.

В Красноярском районе начальник территориальной Госавтоинспекции майор полиции Владимир Венчаков лично провел инструктажи с сотрудниками автосалона по разъяснению посетителям необходимость использования детских удерживающих устройств при перевозке детей.

Шелест Ольга, заместитель начальника отдела информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 09:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости