Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 марта 2018 года В Тверской области полицейские пресекли деятельность организованной преступной группы

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления УМВД России по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей Ржевского района.

По данным оперативников уголовного розыска УМВД России по Тверской области и межмуниципального отдела МВД России «Ржевский», один из фигурантов совместно с двумя соучастниками организовал изготовление и сбыт нарезного и гладкоствольного огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Полицейскими установлено, что в период с 2013 по 2017 год члены группы закупали через Интернет сигнальные пистолеты, конструктивно предназначенные для подачи световых, дымовых или звуковых сигналов, оружие, предназначенное для имитации выстрела холостыми патронами, а также комплектующие детали для изготовления боеприпасов: гильзы, пули, капсюли. Злоумышленники изготавливали дополнительные детали, вносили конструктивные изменения в небоевые пистолеты и переделывали их под огнестрельное оружие с целью последующей продажи.

Оперативники задержали всех фигурантов противоправной деятельности на территории Ржевского района. В ходе обысков по местам жительства обвиняемых сотрудниками полиции изъято 7 единиц нарезного и гладкоствольного огнестрельного оружия и составных частей к нему, а также 90 патронов и порох. Оперативниками установлена причастность фигурантов к 24 эпизодам преступной деятельности.

В настоящее время расследование уголовных дел по ч. 3 ст. 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств», ч. 3 ст. 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия», ч. 3 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» завершено. Дело направлено на рассмотрение в Ржевский городской суд Тверской области для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости