Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 марта 2018 года В Белгороде сотрудники полиции в течение двух часов раскрыли квартирную кражу

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Белгороду обратился 69-летний местный житель. Мужчина сообщил, что некоторое время отдыхал в санатории. Вернувшись, он обнаружил, что из его дома пропали телевизор и деньги.

Полицейские раскрыли кражу в течение двух часов. Правоохранители установили, что к хищению может быть причастен сын пенсионера. 30-летнего нигде не работающего ранее неоднократно судимого белгородца задержали.

По предварительным данным, подозреваемый, воспользовавшись отсутствием отца, проник в его дом через поврежденное окно. Мужчина похитил принадлежащий родственнику телевизор стоимостью порядка 45 тысяч рублей и 17 тысяч рублей накоплений, после чего скрылся. Деньги подозреваемый потратил на собственные нужды. Похищенный телевизор, который мужчина сдал в ломбард, правоохранители изъяли.

В настоящее время следователем отдела №2 СУ УМВД России по городу Белгороду по факту кражи возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного п. «а», ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции ст. предусматривают наказание, в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 10:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости