Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 марта 2018 года В ходе акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейскими пресечена деятельность наркопритона

Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области в ходе проведения первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» пресечена деятельность притона для потребления наркотических средств, расположенного в городе Омске.

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УНК задержана 38-летняя жительница города Омска, которая в своей квартире, расположенной на ул. Энергетиков, организовала притон для потребления наркотиков и занималась сбытом наркотических средств синтетического происхождения.

Задержанная пояснила, что синтетические наркотики она употребляет долгое время. Длительное время ей удавалось скрывать свою зависимость от окружающих, на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах она не состояла.

В связи с отсутствием средств для приобретения зелья женщина решила организовать в своей квартире притон. С начала 2018 года она систематически предоставляла свою квартиру малознакомым лицам для приготовления и употребления наркотических средств.

По данному факту в отделе дознания ОП № 8 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов».

УНК УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 16:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости