Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 марта 2018 года В Чайковском сотрудники ГИБДД приняли участие в организации для воспитанников детского сада конкурса-дефиле «Ярче всех!»

В Чайковском инспекторы Госавтоинспекции и воспитатели одного из местных детских садов организовали для детей конкурс «Ярче всех!». Цель данного мероприятия ‒ привлечение внимания родителей, участников дорожного движения к использованию световозвращающих элементов на одежде в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

В конкурсе-дефиле приняли участие 23 команды, состоящие из малышей детского сада в возрасте с 1,5 до 7 лет, членов их семей и воспитателей.

Конкурсанты, проявив поистине творческий подход, оформили одежду по последним требованиям детской моды. А ребята с удовольствием демонстрировали наряды, которые могут быть не только красивыми, но и безопасными. Кроме ярких деталей одежды были показаны и оригинальные аксессуары: зонты, рюкзаки, заколки, головные уборы и дождевики.

Участники безопасного дефиле напомнили зрителям, что даже небольшой светящийся элемент может сделать пешехода заметней для водителей на проезжей части.

Компетентное жюри оценило работы по таким критериям, как обеспечение безопасности на дороге, функциональность и удобство ношения. После подведения итогов судьи назвали имена победителей. Всем участникам дефиле были вручены сертификаты и подарки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 14:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости