Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 марта 2018 года К 300-летию российской полиции в Государственном музее истории Южного Урала откроется выставка

В мае 2018 года исполняется 300 лет российской полиции. Подготовка к празднованию юбилейной даты началась задолго до события. Рабочей группой, созданной из числа сотрудников органов внутренних дел, ветеранов, педагогов ВУЗов и представителей музеев, реализован комплекс подготовительных мероприятий: проведена работа по увековечиванию памяти выдающихся лиц, внесших значительный вклад в создание и становление российской полиции, организованы культурно и спортивно-массовые мероприятия, активно ведется научно-исследовательская деятельность по сбору и систематизации трудов, посвященных 300-летию российской полиции.

В рамках совещаний, на которых обсуждались вопросы подготовки празднования, рассматривались организационные аспекты исторической и музейной работы, организации выставки в Государственном музее истории Южного Урала. Ее экспонаты по крупицам собирали энтузиасты музейного дела по всему Южному Уралу.

В выставочных залах будут представлены книги, документы, предметы обмундирования, специальные приборы и устройства, используемые для раскрытия преступлений. Посетители увидят оружие и боеприпасы, которые находились или находятся на вооружении сотрудников полиции, а также те, которые использовали злоумышленники для совершения преступных деяний.

В настоящий момент сотрудники музея вносят последние штрихи в оформление выставочной композиции в Государственном историческом музее Южного Урала, которая начнет свою работу 22 марта и будет принимать посетителей в течение трех месяцев.

Несомненно, экспонаты вызовут большой интерес у подрастающего поколения, а так же у всех граждан, кто не равнодушен к профессии полицейского, кто изучает этапы становления органов внутренних дел на Южном Урале.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 16:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости