Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 марта 2018 года В Бурятии уничтожено 50 тонн алкоголя, изъятого полицейскими из незаконного оборота

В результате оперативно-розыскных и профилактических мероприятий в 2017 году сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Бурятия во взаимодействии с подразделениями министерства из незаконного оборота изъято около 50 тонн нелегальной алкогольной и спиртосодержащей продукции. Общая стоимость немаркированного алкоголя, изъятого из незаконного оборота, составила более 23 миллионов рублей.

Запрещенная продукция передана в ОАО «Росспиртпром», и в последующем произведено ее уничтожение.

Деятельность полиции по пресечению незаконного производства, хранения, перевозки и сбыта алкогольной и спиртосодержащей продукции осуществляется во взаимодействии с Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по СФО, правоохранительными и исполнительными органами власти республики.

В результате принятых мер, в 2017 году на территории республики выявлено 299 преступлений, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции и спиртосодержащей жидкости, в том числе выявлено:

- 162 факта производства, хранения, перевозки либо сбыта товаров и продукции, выполнения работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности;

- 136 фактов изготовления, сбыта поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование;

- 1 факт производства, приобретения, хранения, перевозки или сбыта товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ. К уголовной ответственности за незаконный оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции в 2017 году привлечено 187 граждан.

Так, в 2017 году в ходе оперативного сопровождения уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ, в отношении группы в составе двух лиц, сотрудниками УЭБиПК МВД Бурятии выявлено преступление, предусмотренное ч.6 ст. 171.1 УК РФ, по факту приобретения, хранения, перевозки с целью сбыта алкогольной продукции без маркировки. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Один из подозреваемых осужден к 4 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафом 250 тысяч рублей, второй – к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафом 60 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 17:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости