Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 марта 2018 года Госавтоинспекция информирует об обстановке на дорогах

18 марта сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено более 1200 нарушений ПДД, в том числе 18 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, как и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством от 1,5 до 2-х лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Госавтоинспекция настоятельно требует от водителей не преступать закон, и обращается ко всем участникам дорожного движения: не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем, не допускайте чтобы в вашем присутствии кто-либо из родных или знакомых садился за руль в состоянии алкогольного опьянения. Своевременно сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

За минувшие сутки на территории региона зарегистрировано 2 ДТП с пострадавшими, в которых 2 человека получили травмы.

18.03.2018 в 16:35 в г. Ярославле, на ул. Урицкого в районе д. 53, водитель, управляя автомобилем "Ситроен", двигаясь задним ходом, произвел наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход женщина 1940 г.р. получила травмы, нуждается в амбулаторном лечении. Проводится проверка.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны и осторожны. Напоминаем Вам об обязанности уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении, снижать скорость движения перед пешеходными переходами, вблизи мест массового притяжения детей, быть готовыми к внезапному выходу пешеходов на проезжую часть, особенно детей.

Госавтоинспекция обращается к пешеходам: помните - автомобиль является источником повышенной опасности. Даже при соблюдении установленного скоростного режима требуется время, чтобы вовремя увидеть пешехода, среагировать и начать торможение. Внезапное появление на проезжей части часто является причиной ДТП. Пешеходы должны переходить проезжую часть только после того, как убедятся в безопасности перехода, а в темное время суток или в условиях недостаточной видимости в верхней одежде должны присутствовать световозвращающие элементы.

В настоящее время в регионе проводится комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!», в рамках которого сотрудники Госавтоинспекции проводят занятия с учащимися школ, родительские собрания, на которых особое внимание уделяется необходимости соблюдения правил перевозки детей в автомобилях, применению световозвращающих элементов, недопустимости детских игр вблизи проезжей части, обязательного контроля со стороны родителей за поведением несовершеннолетних в течение дня, особенно в период школьных каникул, когда большую часть времени дети находятся на улице. Водителям мы настоятельно рекомендуем быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, перекрестков, рядом с ООТ, детскими образовательными учреждениями и крупными торгово-развлекательными центрами.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 10:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости