Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 марта 2018 года В Саратовской области полицейские помогли жильцам выбраться из горящего дома

В дежурную часть МО МВД России «Советский» Саратовской области поступило сообщение о пожаре на четвертом этаже пятиэтажного дома в поселке Степное. Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия.

Одними из первых на место прибыли начальник отделения уголовного розыска МО МВД России «Советский» Павел Карпушкин и полицейский ППС Илгиз Мухамеджанов. Сотрудники полиции услышали крики о помощи из квартиры, находящейся на пятом этаже. Не теряя времени, стражи порядка поспешили на помощь. В одной из квартир находились молодая женщина и двое ее сыновей в возрасте трех и четырех лет - из-за едкого дыма они не могли самостоятельно выйти из квартиры. Полицейские схватили детей на руки и помогли семье выбраться на улицу, где им была оказана медицинская помощь.

В поисках других пострадавших вместе с пожарными принял участие заместитель начальника ИВС МО МВД России «Советский» Александр Кирьянов. На четвертом этаже в квартире, где произошел пожар, они обнаружили мужчину, практически не подававшего признаков жизни. Пострадавший был передан медицинским работникам и доставлен в больницу.

Сотрудники полиции оказали помощь пожарным в эвакуации остальных жильцов подъезда и ликвидации пожара. Причину возгорания предстоит выяснить.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 14:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости