Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 марта 2018 года На дорогах Мурманской области за минувшие трое суток зарегистрировано 6 ДТП

16 марта около 11 часов 10 минут в Кировске водитель автомобиля «Вольво», при повороте налево выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Лада Приора». В результате ДТП 19-летний водитель автомобиля «Лада» обслужен амбулаторно.

16 марта около 15 часов 00 минут в Мурманске на проспекте Кольском в салоне неустановленного автобуса маршрута № 5 произошло падение пассажира. В результате происшествия 70-летняя пассажирка обслужена амбулаторно. Проводится проверка.

16 марта около 17 часов 00 минут на проспекте Героев-Североморцев водитель автомобиля «Фольксваген» выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Тойота». В результате ДТП 39-летний водитель автомобиля «Тойота» обслужен амбулаторно.

16 марта около 18 часов 25 минут в Кандалакше водитель, управляя транспортным средством «Форд Фокус» допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который внезапно выбежал из дворовой территории на проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате происшествия 12-летний мальчик обслужен амбулаторно.

17 марта около 17 часов в Мурманске на проспекте Кирова неустановленный водитель неустановленного автомобиля, двигаясь задним ходом допустил наезд на пешехода, которая передвигалась по дворовой территории. В результате происшествия 72-летняя женщина обслужена амбулаторно. Водитель скрылся с места ДТП, проводится проверка.

18 марта около 11 часов 10 минут в Мурманске на улице Полярные Зори неустановленный водитель неустановленного автомобиля, при выезде с второстепенной дороги допустил наезд на пешехода, который передвигался по тротуару. В результате ДТП 44-летний пешеход обслужен амбулаторно. Водитель скрылся с места ДТП, проводится проверка.

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за прошедшие трое суток сотрудниками ГИБДД выявлено 2559 нарушений ПДД.

108 нарушений допущено пешеходами, 10 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 23 водителя.

Выявлено 17 нарушений, которые связаны с выездом на полосу встречного движения. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 1325 нарушений ПДД. 12 водителей были задержаны за неуплату административных штрафов.

Всего было оформлено 98 столкновений с материальным ущербом (без пострадавших).

Напоминаем, что вся административно-применительная деятельность по линии обеспечения безопасности дорожного движения осуществляется сотрудниками ГИБДД в зоне действия видеорегистраторов. Предупреждаем, что за попытку дачи взятки сотруднику полиции предусмотрена уголовная ответственность, предусмотренная ст. 291 УК РФ.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать в полицию обо всех фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.

Для удобства и экономии личного времени Госавтоинспекция рекомендует воспользоваться услугами Единого портала государственных услуг - http://www.gosuslugi.ru/ или воспользоваться онлайн – сервисами официального сайта Госавтоинспекции России

http://www.gibdd.ru/

.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 12:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости