Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 марта 2018 года Сотрудники УМВД области приняли участие в брифинге о работе городской антинаркотической комиссии в 2018 году

19 марта в администрации областного центра состоялся брифинг для региональных СМИ, на котором представители УМВД России по Тамбовской области, комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Тамбова рассказали о совместном плане профилактической деятельности в рамках работы городской антинаркотической комиссии в 2018 году.

В реализации плана принимают участие УМВД России по Тамбовской области, УФСБ России по Тамбовской области, депутаты городской Думы, администрация г. Тамбова, представители общественных объединений и духовенства, волонтёрские антинаркотические объединения.

В 2017 году на организацию мероприятий антинаркотической направленности потрачено 436,3 тысячи рублей по разделу «молодежная политика, физкультура и спорт».

В ходе брифинга до журналистов доведены основные задачи, решаемые городской антинаркотической комиссией, затронуты вопросы обеспечения согласованности действий различных структур по данному направлению, особое внимание уделено профилактике наркомании среди молодежи и подростков. В выступлениях сотрудников полиции затронуты вопросы популяризации выделенных телефонных линий для контактов с гражданами заинтересованных служб в ходе проведения Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проходит на территории региона, повышения уровня доверия к деятельности правоохранительных органов. Журналистам привели примеры преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, пресечённых полицейскими по сообщениям граждан.

На брифинге был представлен новый межведомственный проект «Антинаркотический кибер-патруль», который будет запущен на базе Дома творчества детей и молодежи. Он призван контролировать Интернет-пространство силами волонтерских объединений и блокировать доступ пользователей к сайтам и страницам в социальных сетях, осуществляющим рекламу и продажу наркотиков.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 15:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости