Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 марта 2018 года Закон и порядок

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят для молодежи уроки по правовому воспитанию. На этот раз полицейские подготовили для студентов Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова профилактическую лекцию на тему «Закон и порядок». Участниками встречи также стали члены Общественных советов при городском и областном управлениях полиции.

Перед присутствующими выступила сотрудница городской Госавтоинспекции, напомнив ребятам о правилах безопасного перехода проезжей части, необходимости использования ремней безопасности и недопущении случаев управления авто и мототранспортом гражданами, не имеющими права управления. В продолжение темы инспектор ПДН и участковый уполномоченный полиции рассказали учащимся об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Кроме этого представитель Информационного центра Главка рассказала слушателям о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде.

Особое внимание было уделено профилактике мошенничеств. Спикеры привели примеры наиболее распространенных способов, используемых аферистами. Стражи порядка сделали акцент на том, что ни при каких обстоятельствах нельзя передавать данные своей банковской карты третьим лицам, в особенности секретную информацию, размещенную на обратной стороне карты, а также коды, которые приходят на телефон в смс-сообщениях. Тема вызвала повышенный интерес у ребят. Они активно включились в обсуждение этой проблемы, делясь собственным опытом и наблюдениями.

В завершение мероприятия общественники раздали присутствующим памятки с советами о том, как не стать жертвой мошенников.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 16:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости