Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 марта 2018 года В Саратовской области следователями полиции направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении жителя г. Энгельса по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ

Как установлено, фигурант уголовного дела в августе 2017 года тайно проник в помещение одной из организаций, где при помощи строительных инструментов произвел демонтаж межэтажных перекрытий, получил доступ к комнате хранения денежных средств. Из данной комнаты злоумышленник похитил около 3 миллионов рублей.

В дальнейшем указанной суммой мужчина распорядился по собственному усмотрению, приобретя автомобиль иностранного производства, велосипед и ноутбук.

Чтобы не вызвать подозрений у родственников, злоумышленник сообщил им о том, что уезжает на заработки в один из регионов России, сам же для проживания он арендовал дом в г. Марксе Саратовской области, рассчитывая позже объяснить свои дорогостоящие покупки высокооплачиваемой работой.

В ходе проведения комплекса следственных и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Энгельсское» 33-летний ранее не судимый мужчина был задержан. Подозреваемый в краже дал признательные показания.

Доказательная база, собранная оперативниками уголовного розыска и следователями полиции послужила основанием для возбуждения уголовного дела и последующего направления его в суд.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 16:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости