Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 марта 2018 года По подозрению в краже одежды из магазинов задержан житель Саранска

В Саранске сотрудниками ОУР УМВД, ОУР ОП №1 и ОП №3 по подозрению в хищении двух мужских курок из сетевых магазинов города задержан местный житель.

Установлено, что подозреваемый проходил в торговые залы магазинов под видом обычного покупателя, выбирал куртку и прятал защищенную магнитной пластмассовой защитой вещь в специальную сумку, после чего спокойно проходил через антикражные ворота.

Выяснить личность мужчины оперативникам во многом помогли записи с камер видеонаблюдения, расположенные как внутри торговых центров, так и на самих фасадах зданий. Им оказался 46-летний госслужащий. Мужчина во время совершения краж для маскировки надевал темные очки, надвигал низко на лоб головной убор и прятал лицо в шарф. Кроме того, номер машины, на которой он уезжал после совершения противоправного деяния, постоянно был замазан, что создавало некоторые трудности в установлении владельца авто. Однако, профессиональные действия городских полицейских позволили раскрыть преступления и задержать злоумышленника.

Органами дознания в отношении данного гражданина по двум фактам краж возбуждены уголовные дела. Мужчина признался в содеянном. По месту жительства подозреваемого изъяты похищенные вещи и сумка.

В настоящее время проводятся мероприятия по доказыванию причастности фигуранта к другим совершенным на территории Саранска противоправным деяниям.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 16:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости