Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 марта 2018 года Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых в совершении грабежа

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по Калининграду поступило сообщение от 45-летнего местного жителя, который заявил, что четверо злоумышленников открыто похитили из его квартиры рюкзак, мобильный телефон, планшетный компьютер, кошелек, 2 банковские карты и тысячу рублей. Общая сумма причиненного ущерба составила более 30 тысяч рублей.

Заявитель описал прибывшим сотрудникам полиции внешности нападавших. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка по горячим следам задержали подозреваемых. Ими оказались жители Калининградской области в возрасте от 23 до 39 лет, двое из которых ранее судимы.

По предварительным данным, потерпевший находился вместе со своим другом в ночном клубе, где они познакомились с компанией из четверых человек. По словам мужчины, он пригласил новых знакомых к себе домой. В ходе совместного распития спиртных напитков между хозяином и гостями возникла конфликтная ситуация, в результате которой четверо злоумышленников с применением насилия похитили у пострадавшего принадлежащее ему имущество и скрылись с места происшествия.

Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Стражи порядка настоятельно рекомендуют гражданам соблюдать элементарные правила личной безопасности, не впускать в свое жилище посторонних незнакомых и малознакомых лиц. Если вы сомневаетесь в благонадежности визитеров, нужно позвонить в полицию и сообщить о подозрительных гражданах. Будьте внимательнее, ведь от этого зависит безопасность и ваша и вашего имущества.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости