Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 марта 2018 года В Карелии проведена межгосударственная оперативно-профилактическая операция «Розыск»

Данные мероприятия проходит ежегодно в целях розыска и задержания лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, а также установления местонахождения лиц, пропавших без вести. В операции помимо сотрудников полиции принимают участие представители ФСИН, ФССП России, Главного управления военной полиции Министерства обороны РФ и органов внутренних дел государств – участников Содружества Независимых государств.

На прошлой неделе полицейские Карелии провели первый этап операции «Розыск». В результате было установлено местонахождение 33 лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от исполнения наказания. Так, на территории республики разысканы 5 преступников, разыскиваемых УФСИН, и один, объявленный в розыск полицией Саратовской области. Кроме того, на территории Карелии задержаны два преступника, находившихся в розыске за правоохранительными органами иностранного государства.

В ходе проведения операции «Розыск» разысканы 28 без вести пропавших, из которых 2 находилось в федеральном розыске за органами внутренних дел Ульяновской и Ивановской областей. Законным представителям переданы 23 подростка, которые самовольно ушли из семей или специализированных учреждений для несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 16:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости