Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 марта 2018 года В областном центре полицейские задержали подозреваемого в краже пожертвований из храма

В марте текущего года в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Воронежу поступило сообщение о краже пожертвований из храма в Левобережном районе.

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала по указанному адресу. Установлено, что с 22.00 часов 6 марта до 06.40 часов 7 марта неизвестный путем взлома двери совершил кражу денежных средств в размере 26000 рублей и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 31-летний местный житель. Благодаря грамотным и оперативным действиям злоумышленник был задержан по месту фактического проживания в Каширском районе Следы рук, изъятые с места происшествия, совпали с отпечатками пальцев задержанного.

В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что пришел на вечернюю службу, у него возник умысел на совершения преступления. Он спрятался под стол, когда все прихожане покинули храм, совершил кражу ящиков с пожертвованиями. Затем выбил входную дверь и скрылся. Деньги он потратил вместе со своей сожительницей на продукты питания.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Левобережного района СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости