Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 марта 2018 года Комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Весенние каникулы» пройдет на территории Московской области

В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма в период с 21 марта по 8 апреля подмосковная Госавтоинспекция проведет комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

В преддверии каникул сотрудники Госавтоинспекции дополнительно посетят образовательные организации, в которых проведут комплекс мероприятий с детьми по безопасности дорожного движения, предупреждению и пресечению нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей и не предоставлением преимущества в движении пешеходам.

В местах массового нахождения граждан запланировано проведение тематических социально-значимых акций «Засветись! Стань заметней на дороге», «Заметный пешеход», «Пешеход на переход», «Автокресло – детям», «Ребенок пассажир, пешеход».

Сотрудники Госавтоинспекции также примут участие в общерайонных и общешкольных родительских собраниях, заседаниях педагогических советов, на которых будут обсуждаться вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, организуют дополнительные проверки состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения около детских образовательных организаций и на маршрутах передвижения основных групп детей к ним. В случае выявления недостатков будут приниматься оперативные меры для их устранения.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 17:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости