Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 марта 2018 года Оформить загранпаспорт и получить другие госуслуги по линии УВМ - быстро и удобно!

Подразделения по вопросам миграции МВД по Республике Северная Осетия-Алания на сегодняшний день продолжают предоставлять государственные услуги в электронном виде. Жителям республики предоставлена возможность подать заявления на получение госуслуг в сфере миграции с использованием сети Интернет, через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

В настоящий момент основная услуга, в электронном виде, которой граждане активно пользуются – оформление загранпаспорта. Чтобы ее получить, необходимо зарегистрироваться на Портале

www

.

gosuslugi

.

ru

, выбрать необходимую государственную услугу

и подать соответствующее заявление. Затем, в удобное для себя время, лично прийти Управление по вопросам миграции на ул. Тхапсаева, 4, чтобы сфотографироваться и пройти процедуру дактилоскопии. Все это занимает считанные минуты. Готовый документ можно забрать через месяц по адресу Кирова, 23.

В скором времени, для максимального удобства жителей города предоставление всех услуг по линии УВМ будет происходить в новом комфортном здании, которое уже построено на ул. Весенняя, 37 а. Там разместится как само Управление, так и 4 городских отдела по вопросам миграции. Здание будет введено в эксплуатацию в 2019 году, в нем предусмотрено обслуживание заявителей по зальному типу, что значительно увеличит комфортность в предоставлении государственных услуг по линии миграции. Также предусмотрено разграничение по приёму иностранных граждан и граждан России. Немаловажно отметить, что в новом месте будут созданы необходимые условия для маломобильных граждан.

Уважаемые граждане!

Управлением по вопросам миграции в электронном виде предоставляются следующие государственные услуги:

- оформление и выдача паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ;

- оформление и выдача паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащего электронный носитель информации;

- регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ;

- выдача, замена паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ;

- оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства;

- предоставление адресно-справочной информации.

Чтобы получить вышеперечисленные государственные услуги в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на Портале

www

.

gosuslugi

.

ru

, выбрать необходимую государственную услугу и подать соответствующее заявление.

Подразделения по вопросам миграции МВД по Республике Северная Осетия-Алания готовы оказать содействие в регистрации на Портале.

Граждане, подавшие заявление в электронном виде, имеют такие преимущества, как сокращение сроков рассмотрения заявлений, количество обращений граждан в подразделения по вопросам миграции, а также

получение 30% скидки на оплату государственных пошлин

.

Сэкономить можно, если подать заявление и оплатить государственную пошлину через Портал. Такая возможность предусмотрена налоговым кодексом.

Скидка действует для таких государственных услуг, как «Выдача заграничного паспорта старого образца», «Выдача заграничного паспорта нового поколения» и «Выдача, и замена общегражданского паспорта».

Электронные услуги – это выигрыш и для гражданина и для государства. Это оперативность, снижение расходов, минимум ошибок.

Во избежание очередей в подразделениях по вопросам миграции государственные услуги в сфере миграции можно оформить в Многофункциональных Центрах республики.

На территории республики функционируют 12 филиалов ГБУ «МФЦ» по территориальности, которые принимают документы на получение 5 государственных услуг по линии миграции:

- осуществление миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ (в части приема уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и проставления отметки о приеме уведомления);

- регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (в части приема и выдачи документов о регистрации и снятии граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ);

- выдача, замена паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ;

- оформление и выдача паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ;

- оформление и выдача паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащего электронный носитель информации.

Консультации проводятся по телефонам:

64-99-60 и 54-98-40.

Дополнительную информацию Вы можете получить, посетив сайт МВД по Республике Северная Осетия-Алания:

www.15.mvd.ru/ms

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 17:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости