Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 марта 2018 года В столице возбуждено уголовное дело по факту хранения наркотических средств

Сотрудники 2 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве задержали двоих подозреваемых в хранении наркотического средства – гашиша.

Полицейские в ходе несения службы на Лермонтовском проспекте в ночное время обратили внимание на молодых людей, выходивших из парковой зоны.

В ходе личного досмотра у 31-летней женщины были обнаружены и изъяты два конверта, в одном из которых находился цельный кусок вещества растительного происхождения, в другом – 5 кусков спрессованного аналогичного вещества. Общий вес изъятого составил свыше 100 граммов. Для дальнейшего разбирательства задержанные были доставлены в ОМВД России по району Выхино-Жулебино.

Согласно проведенному исследованию изъятый материал является наркотическим средством – гашишем.

Следствием территориального отдела полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 35 УК РФ « Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией)» и ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости