Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 марта 2018 года Заместитель главы администрации сельского поселения предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве при получении социальных выплат

В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации одного из сельских поселений Ковылкинского района, обвиняемой в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Напомним, в результате оперативных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Мордовия были выявлены факты хищения бюджетных денежных средств должностным лицом.

Установлено, что в январе 2011 года обвиняемая, используя свое служебное положение, изготовила справки с недостоверными сведениями о размере своих доходов. При этом женщина существенно занизила соответствующие суммы, что позволило отнести ее семью к категории малообеспеченной. Фиктивные справки она предоставила в органы социальной защиты Ковылкинского района. В результате у дочери обвиняемой, обучающейся в одном из ВУЗов Мордовии, возникло право на незаконное получение государственной социальной стипендии.

Аналогичным образом заместитель главы администрации оформила справки в январе 2012 года.

В результате мошеннических действий ВУЗу был причинен ущерб на общую сумму более 40 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 17:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости