Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

19 марта 2018 года Госавтоинспекторы провели «Дорожную эстафету» по безопасности дорожного движения для учащихся пятых классов

В преддверии весенних каникул в «Средней общеобразовательной школе» № 1 г. Нарьян-Мар прошла веселая "Дорожная эстафета" среди пятиклассников. Мероприятие направлено на закрепление ребятами знаний о правилах поведения на дороге, а также на развитие внимания, сосредоточенности и умения применения полученных знаний по правилам дорожного движения не только в игре, но и в повседневной жизни.

Началась эстафета с приветствия команд. Ребята должны были собрать из букв название их команды, а из предложенных слов сложить приветствие. С заданием команды успешно справились. В следующих этапах соревнований от участников требовалось проявить умение, ловкость и сноровку. При выполнении заданий школьники побывали в роли инспектора ДПС, проехали по тоннелю, отгадывали дорожные знаки.

По итогам игры команда «Пешеходы» победила команду «Светофор» с разницей в один балл.

В завершение участники эстафеты спели песню о дорожном движении на мотив песни с мультфильма "Бременские музыканты", а взрослые еще раз напомнили школьникам о правилах поведения на дорогах в весенние дни.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 17:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости