Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 марта 2018 года В Межмуниципальном отделе МВД России по ЗАТО г. Трехгорный окончено расследование уголовное дело по факту мошенничества

Следственным отделением Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г. Трехгорный окончено расследование уголовного дела по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Из материалов уголовного дела следует, что жительница города Курган, 1993 года рождения, осуществляя свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, позвонила жительнице г. Трехгорный, 1957 года рождения. Звонившая представилась сотрудником безопасности одного из банков, и сообщила, что неустановленными лицами предпринимаются попытки хищения денежных средств со счета женщины. Введя указанными действиями потерпевшую в заблуждение, обвиняемая убедила ее в необходимости перевода денежных средств со своего счета на «безопасный» банковский счет для хранения денежных средств, намереваясь, в действительности лично завладеть и распорядиться денежными средствами. В результате противоправных действий обвиняемая похитила у потерпевшей более 13 000 рублей.

На период следствия обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости