Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 марта 2018 года Черногорец приговорён к колонии строгого режима за кражу холодильника

В октябре 2017 года 44-летний житель города угольщиков, взломав навесной замок, проник в частный жилой дом по улице Ачинская, и похитил холодильник. Хозяйка бытовой техники, обнаружив кражу, обратилась с заявлением в полицию, оценив сумму материального ущерба в 7 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г.Черногорску установили личность и местонахождение злоумышленника, который, к тому же, оказался рецидивистом.

Следователи восстановили картину произошедшего. Накануне инцидента осуждённый употреблял горячительные напитки в компании приятеля, а когда алкоголь закончился, мужчина стал думать, где взять денег на очередную порцию спиртного. В итоге решил обокрасть знакомую, проживающую по соседству. К транспортировке бытовой техники подключил компаньона по застолью, убедив последнего в том, что взял холодильник с позволения хозяйки.

Трофей был сдан в пункт приема металлолома, выручку мужчины потратили на продолжение застолья.

Следственным отделом полиции Черногорска было расследовано и направлено с обвинительным заключением в суд уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

По решению Черногорского городского суда фигурант дела приговорен к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 09:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости