Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 марта 2018 года Молодой житель Хакасии перевёл мошенникам 250 тысяч рублей

В полицию Абакана обратился житель Усть-Абаканского района с заявлением о том, что его обманули мошенники. Мужчина 1985 года рождения увидел в Интернете объявление о продаже трактора за 215 тысяч рублей.

Связавшись с продавцом, мужчина перевёл ему на банковскую карту в общей сложности 250 тысяч рублей, так как мошенник, узнав, сколько денег имеет покупатель, утверждал, что часть платежа не прошла. После этого телефон и страница продавца стали заблокированы.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Установлено, что номер телефона мошенника зарегистрирован в городе Санкт-Петербурге.

Полицейские отмечают, что молодые люди попадаются на удочку мошенников практически по одной схеме: желая что-либо приобрести в Интернете, они отправляют не проверенным продавцам денежные средства за товар. Необходимо изучать страницу продавца, читать отзывы и смотреть его рейтинг. Если в Интернете имеется адрес фирмы – позвоните в указанный город и проверьте, а действительно ли по данному адресу находится учреждение.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 10:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости