Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 марта 2018 года Полицейские раскрыли поджог пассажирского автобуса в Елизове

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в поджоге пассажирского автобуса ПАЗ, принадлежащего 52-летнему водителю частного транспортного предприятия. Сумма заявленного ущерба составила 200 тысяч рублей.

Установлено, что вечером 18 марта на ул. Завойко в г. Елизово компания подростков, выдавив стекло, проникла в салон транспортного средства. В какой-то момент 15-летний воспитанник школы-интерната, достал зажигалку и стал поджигать обшивку «пазика». Когда в салоне произошло возгорание, мальчики испугались и убежали.

На следующий день несовершеннолетний злоумышленник вместе с приятелем вернулся к сгоревшему автобусу, чтобы похитить радиатор и другие уцелевшие автозапчасти. На месте происшествия несовершеннолетних задержали полицейские.

В ближайшее время будет проведена пожарно-техническая экспертиза, которая должна подтвердить, что причиной возгорания стал именно поджог. По данному факту проводится проверка. По факту попытки кражи запчастей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу».

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 16:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости