Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 марта 2018 года В Кузбассе проводится профилактическое мероприятие «Каникулы»

Сегодня на территории Кемеровской области стартовало профилактическое мероприятие «Каникулы», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, повышение уровня знаний правил безопасного поведения на дороге у юных участников движения.

Перед началом весенних школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции вместе с педагогами проведут в образовательных учреждениях области дополнительные занятия с детьми, во время которых напомнят юным участникам движения требования ПДД, в очередной раз расскажут о том, какие меры безопасности должны соблюдать пешеходы и пассажиры транспортных средств. Инспекторы ГИБДД примут участие в родительских собраниях, где напомнят взрослым о необходимости обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге, соблюдения правил перевозки юных пассажиров в салонах транспортных средств.

Во время самих каникул на территории области сотрудники ГИБДД и других служб полиции проведут рейдовые мероприятия, направленные, как на пресечение нарушений требований ПДД детьми-пешеходами, так и водителями транспортных средств. При этом особое внимание будет уделено пресечению нарушений правил проезда пешеходных переходов, правил перевозки детей-пассажиров.

Профилактическое мероприятие продлится до 1 апреля 2018 года.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 11:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости