Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 марта 2018 года Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД области задержан мужчина, подозреваемый в мошенничестве

В ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области в областном центре задержан местный житель, 1989 года рождения, подозреваемый в мошенничестве.

Полицейскими установлено, что мужчина создал Интернет – сайт, через который предлагал услуги по трудоустройству граждан в регионах РФ по принципу «вахтового метода». Клиентам предлагалось выбрать регион, после чего заполнить анкету и при личной встрече произвести оплату за оказанные услуги.

После прибытия на место граждане узнавали, что предприятий, куда они якобы трудоустроены, не существует.

В настоящее время, установлена причастность подозреваемого к 2 эпизодам противоправной деятельности. Общая сумма ущерба составила около 20 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). В соответствии с действующим законодательством максимальное наказание по данной части ст. – пять лет лишения свободы. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

В случае если вы пострадали от действий данного лица необходимо сообщить об этом в региональное управление уголовного розыска по телефону (351)267-74-16 или 02, либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 09:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости