Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 марта 2018 года В Саяногорске продавцы магазина помогли полицейским задержать грабителя

17 марта в десятом часу вечера в продуктовый магазин, находящийся в девятом микрорайоне, зашёл мужчина. Покупатель попросил подать ему некоторые продукты, сигареты и спиртное. Когда пакет наполнился, злоумышленник схватил его и выбежал из магазина, не рассчитавшись.

В магазине в это время находились два продавца. Женщины не растерялись, нажали на «тревожную» кнопку и выбежали вслед за грабителем. Догнать его они не сумели, но зато смогли проследить не только в какой дом забежал мужчина, но и в какой квартире он спрятался.

Эти сведения Зоя Титюхина и Лариса Моор сообщили полицейским, прибывшим на место происшествия. Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Саяногорску злоумышленник был задержан в квартире у своего знакомого.

Ранее судимому 32-летнему жителю Саяногорска ничего не оставалось, как выдать пакет с продуктами. Ущерб составил 650 рублей.

В отношении грабителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж», ведётся следствие. А продавцы за помощь в задержании злоумышленника будут поощрены начальником ОМВД России по г.Саяногорску.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 11:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости