Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 марта 2018 года В Хабаровском крае направлено в суд уголовное дело по факту нарушения водителем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть пассажира

Следственным отделом по расследованию дорожно-транспортных происшествий Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю окончено расследование уголовного дела по факту нарушения лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Установлено, что 28-летний житель села Малышево Хабаровского района, не имея документов на право управления транспортным средством, управлял иномаркой в состоянии алкогольного опьянения. Кроме обвиняемого в автомобиле на переднем пассажирском сидении находился его 25-летний друг. Ремнями безопасности мужчины пристегнуты не были. Двигаясь по автодороге, водитель не справился с управлением и выехал из занимаемой полосы движения на встречную полосу, где совершил столкновение с попутным автомобилем. В результате ДТП пассажир, находящийся в транспортном средстве обвиняемого от полученных травм скончался. Водитель встречного транспортного средства находился в иномарке один от госпитализации мужчина отказался.

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств», с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

До вынесения приговора в отношении обвиняемому избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:20 15:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости